21 Июнь 2018
Выставка детского рисунка «Моё море»

21 июня 2018 года воспитанники старших, средних группы нашего детского садика приняли участие в выставке детского рисунка «Моё море», которая прошла в рамках фестиваля «День моря» в городе Владивостоке.

04 Июнь 2018
Посадили, огород посмотрите, что растёт

Наличие огорода в нашем детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Старшая группа «Тигрята» 04 июня 2018г посадили морковь, горох, редис, помидоры и картофель, но для начала мы их рассматривали, а затем сажали и присыпали землёй.

01 Июнь 2018
Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня отмечается«Международный день защиты детей А в мире нет ничего более ценного и важного, чем детство. Ведь так хочется, чтобы наши малыши росли здоровыми и привели нас к светлому будущему.

27 Май 2018
Конкурс чтецов

27 мая 2018 г нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал Дома культуры «Традиции и современность», где проходил Фестиваль детского творчества  «В стране чудесного детства», ставший уже традиционным, конкурс чтецов, выставка детского рисунка «Пристань под названием ДЕТСТВО».

25 Май 2018
Наши дети в сопровождении педагогов и родителей посетили одно из уникальных сооружений в истории отечественной артиллерии – «Ворошиловскую батарею»

25.05.2018 г. воспитанники старших групп нашего детского садика «Журавлик»  в сопровождении педагогов и родителей посетили одно из уникальных сооружений в истории отечественной артиллерии – «Ворошиловскую батарею», которая находится на о. Русский.

14 Май 2018
Открытое занятие по развитию связной речи по лексической теме «Весна»

В средней группе «Аистята» нашего детского садика  «Журавлик» 14 мая 2018г было проведено открытое занятие по развитию связной речи по лексической теме «Весна».

09 Май 2018
«День Победы»

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром воспитанники средних, старших групп вышли на утреннюю зарядку под мелодии военных лет, затем состоялся утренник. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танец: матросский «Яблочко», играли в подвижные игры «Снайперы», донесение письма до штаба.

21 Апрель 2018
Субботник

21  апреля в нас состоялся субботник. Пришло большое количество родителей более 70 человек.

18 Апрель 2018
«Весенняя капель»

Вот и наступила весна! Появилось солнце после долгой и хмурой зимы. Весна - пора надежд, нежности, это красота, гармония, радость. Весна ассоциируется с прекрасным свежим воздухом, появлением первых почек и листочков на деревьях и кустарниках, первой грозой и весенними водами.

02 Апрель 2018
Экскурсия «Мир книг»

2 апреля 2018 года наши юные воспитанники посетили книжный магазин № 29 г. Владивостока. Ребята узнали много нового и интересного о магазине книг, об истории книги. Особый интерес вызвало путешествие в страну сказок. Дети с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях, узнали персонажей сказок по их песенкам и вспомнили сказки по иллюстрациям великого детского писателя Корнея Чуковского.