День тигра

А знаете ли Вы, что есть особенный день в году, просвещенный амурскому тигру. Этот праздник родился у нас во Владивостоке совсем не давно, в 2000 году. А придумал это праздник писатель и охотовед Владимир Ильич Тройнин - житель нашего города. Долгое время он изучал амурских тигров и даже написал про них книгу.

Этот величественный зверь по праву может считаться символом приморья. И уже четвертый го под чутким руководством воспитателей: групп "Снегирей", "Капельки", "Тигрят" и "Ручейка" - наши детки приготовили концерт в честь этого праздника.

17 Сентябрь 2017, 152 просмотра.