02 Апрель 2018
Экскурсия «Мир книг»

2 апреля 2018 года наши юные воспитанники посетили книжный магазин № 29 г. Владивостока. Ребята узнали много нового и интересного о магазине книг, об истории книги. Особый интерес вызвало путешествие в страну сказок. Дети с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях, узнали персонажей сказок по их песенкам и вспомнили сказки по иллюстрациям великого детского писателя Корнея Чуковского.

28 Март 2018
Парад Шляп

28 марта  в нашем детском саду прошел творческий конкурс среди родителей «Ах, какая шляпка»! на самый необычный и оригинальный головной убор. Родители воспитанников  и дети подошли со всей ответственностью к творческому заданию. Каких только шляп здесь не было: и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, цветов, листьев; и шляпы, сделанные из бросового материала; и кокетливые головные уборы, связанные заботливыми руками мам.

07 Март 2018
8 марта

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях.

03 Март 2018
II Международный конкурс - фестиваль чтецов «Живое слово»

3 марта 2018года нарядные, воодушевленные и радостные детишки нашего детского сада вместе со своими родителями спешили в большой зал ДК ЖД, на II Международный конкурс - фестиваль чтецов «Живое слово».

22 Февраль 2018
В детском саду «Журавлик» прошел праздник, посвященный 23 февраля.

Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

21 Февраль 2018
Веселые старты

21 февраля 2018 года в нашем детском саду было проведено спортивное соревнование «Веселые старты», в котором участвовали воспитанники средних групп «А» и «Б». Каждой группе участников было придумано свое название (группа «Ромашки» и группа «Аистята»). Программа спортивного соревнования «Веселые старты» была довольно насыщенной.

29 Декабрь 2017
Новый Год – с друзьями!

Этим волшебным праздником год заканчивается. Щедрыми были на прекрасные впечатления новогодние праздники в детском саде «Журавлик». В сказочно украшенном зале, где сверкала и искрилась красавица елочка, ребятню ждали  сказочные представления. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Кощей,  Баба Яга, Леший, Карлсон, Маша с Медведем, Снеговик, Зимушка-зима и, конечно же, главные новогодние персонажи Дед Мороз со Снегурочкой.

17 Ноябрь 2017
Проект «Дорожки – закаливания»

Целый месяц воспитатели группы «Тигрята» совместно с родителями работали над проектом по сохранению и укреплению здоровья наших деток. Благодаря совместному труду «Дорожки» получились не только полезными, но и занимательными.

15 Ноябрь 2017
«Праздник осени»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду состоялся праздник осени. Цель данного мероприятия – показать значение музыки, разнообразие удивительных чудес, волшебных красок осени. Выражаем благодарность родителям за активное участие в организации праздника – подготовку красивых костюмов, заучивания с детьми стихов и песен.